19:41
Конкурс для родителей "Соблюдаем ПДД - предупреждаем ДПТ"

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОО по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Учитывая особую значимость работы в данном направлении педагогический коллектив МДОУ № 18 уделяет особое внимание обучению детей правилам дорожного движения. В детском саду накоплен богатый опыт по обучению детей дошкольного возраста ПДД. 

20 сентября в МДОУ № 18 прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.   Для  воспитанников была организована  встреча с сотрудником ГИБДД Дьяченко Г.Н. Воспитанники активно принимали участие в беседе с инспектором и показали свои знания правил дорожного движения. Сотрудник ГИБДД разъяснял детям - почему нельзя играть и прятаться вблизи припаркованных автомобилей, и чем опасно неожиданное появление перед близко идущим транспортным средством. 

С целью воспитания ответственности у родителей за обеспечение безопасности своих детей, воспитатель Бескорцева Л.П. привлекла родителей к совместной работе по профилактике ДДТТ Она провела конкурс для родителей, где в качестве жюри присутствовал инспектор ГИБДД Дьяченко Г.Н. Он обратился к родителям, что задача любого взрослого - максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.

 

 

 

Просмотров: 256 | Добавил: OlgaNosova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar